Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

Jadwal Lengkap Pertandingan Piala Dunia 2018

Naviri.Org - Jutaan orang penggemar sepak bola telah bersiap menyambut datangnya pertandingan terbesar di muka bumi, Piala Dunia 2018, yang kali ini digelar di Rusia. Drawing Piala Dunia 2018 pun telah dilakukan. Sejumlah negara akan bertanding untuk memperebutkan gelar juara dunia sepak bola di Rusia 2018. Inilah hasil lengkap drawing Piala Dunia 2018.

GROUP A: Rusia, Arab Saudi, Mesir, Uruguay

GROUP B: Portugal, Spanyol, Maroko, Iran

GROUP C: Prancis, Australia, Peru, Denmark

GROUP D: Argentina, Islandia, Kroasia, Nigeria

GROUP E: Brasil, Swiss, Kosta Rika, Serbia

GROUP F: Jerman, Meksiko, Swedia, Korea Selatan

GROUP G: Belgia, Panama, Tunisia, Inggris

GROUP H: Polandia, Senegal, Kolombia, Jepang

Pertandingan akan diselenggarakan di 12 stadion. Stadion apa dan dimana saja? Berikut penjelasannya:

Luzhniki Stadium
Kapasitas: 81.000
Tahun dibuka: 1956 (versi lama), 2017 (setelah renovasi)
Lokasi: Moskow
Pemilik: Timnas Rusia
Jumlah pertandingan: 7 (termasuk semifinal dan final)

Spartak Moscow Stadium
Nama lain: Otkrytiye Arena
Kapasitas: 45.360
Tahun dibuka: 2014
Lokasi: Moskow
Pemilik: Spartak Moscow
Jumlah pertandingan: 5

Saint Petersburg Stadium
Nama lain: Krestovsky Stadium/Zenit Arena
Kapasitas: 64.287
Tahun dibuka: 2017
Lokasi: Saint Petersburg
Pemilik: Zenit St Petersburg
Jumlah pertandingan: 7 (termasuk semifinal dan perebutan tempat ketiga)

Kaliningrad Stadium
Nama lain: Arena Baltika
Kapasitas: 35.212
Tahun dibuka: 2017
Lokasi: Kaliningrad
Pemilik: FC Baltika Kaliningrad
Jumlah pertandingan: 4

Kazan Arena
Kapasitas: 45.379
Tahun dibuka: 2013
Lokasi: Kazan, Tatarstan
Pemilik: Rubin Kazan
Jumlah pertandingan: 6

Samara Arena
Nama lain: Cosmos Arena
Kapasitas: 44.918
Tahun dibuka: 2017
Lokasi: Samara
Pemilik: FC Krylia Sovetov Samara
Jumlah pertandingan: 6

Nizhny Novgorod Stadium
Kapasitas: 44.899
Tahun dibuka: 2017
Lokasi: Nizhny Novgorod
Pemilik: FC Olimpiyets Nizhny Novgorod
Jumlah pertandingan: 7 (termasuk semifinal dan perebutan tempat ketiga)

Volgograd Arena
Kapasitas: 45.568
Tahun dibuka: 2017
Lokasi: Volgograd
Pemilik: FC Rotor Volgograd
Jumlah pertandingan: 4

Mordovia Arena 
Kapasitas: 45.0515
Tahun dibuka: 2017
Lokasi: Saransk, Mordovia
Pemilik: FC Mordovia Saransk
Jumlah pertandingan: 4

Rostov Arena
Kapasitas: 45.000
Tahun dibuka: 2017
Lokasi: Rostov-on-Don
Pemilik: FC Rostov
Jumlah pertandingan: 5

Fisht Stadium
Nama lain: Fisht Olympic Stadium
Kapasitas: 47.659
Tahun dibuka: 2013
Lokasi: Sochi
Pemilik: Pemerintah Rusia
Jumlah pertandingan: 6

Yekaterinburg Stadium 
Nama lain: Central Stadium
Kapasitas: 35.000
Tahun dibuka: 1957 (versi lama), 2017 (setelah renovasi)
Lokasi: Yekaterinburg
Pemilik: FC Ural Yekaterinburg
Jumlah pertandingan: 4

Setelah melihat stadion penyelenggaraan Piala Dunia, sekarang saatnya untuk jadwal pertandingan yang akan digelar:

Fase Grup

14 Juni 2018

22.00 WIB
Rusia vs Arab Saudi
Luzhniki Stadium, Moskow

15 Juni 2018

19.00 WIB
Mesir vs Uruguay
Central Stadium, Yekaterinburg

22.00 WIB
Maroko vs Iran
Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

16 Juni 2018

01:00 WIB
Portugal vs Spanyol
Fisht Olympic Stadium, Sochi

17:00 WIB
Prancis vs Australia
Kazan Arena, Kazan

20:00 WIB
Argentina vs Islandia
Otkrytiye Arena, Moskow

23:00 WIB
Peru vs Denmark
Mordovia Arena, Saransk

17 Juni 2018

02:00 WIB
Kroasia vs Nigeria
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

19:00 WIB
Kosta Rika vs Serbia
Cosmos Arena, Samara

22:00 WIB
Jerman vs Meksiko
Luzhniki Stadium, Moskow

18 Juni 2018

01:00 WIB
Brasil vs Swiss
Rostov Arena, Rostov-on-Don

19:00 WIB
Swedia vs Korea Selatan
Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

22:00 WIB
Belgia vs Panama
Fisht Olympic Stadium, Sochi

19 Juni 2018

01:00 WIB
Tunisia vs Inggris
Volgograd Arena, Volgograd

19:00 WIB
Polandia vs Senegal
Otkrytiye Arena, Moskow

22:00 WIB
Kolombia vs Jepang
Mordovia Arena, Saransk

20 Juni 2018

01:00 WIB
Rusia vs Mesir
Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

19:00 WIB
Portugal vs Maroko
Luzhniki Stadium, Moskow

22:00 WIB
Uruguay vs Arab Saudi
Rostov Arena, Rostov-on-Don

21 Juni 2018

01:00 WIB
Iran vs Spanyol
Kazan Arena, Kazan

19:00 WIB
Prancis vs Peru
Central Stadium, Yekaterinburg

22:00 WIB
Denmark vs Australia
Cosmos Arena, Samara

22 Juni 2018

01:00 WIB
Argentina vs Kroasia
Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

19:00 WIB
Brasil vs Kosta Rika
Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

22:00 WIB
Nigeria vs Islandia
Volgograd Arena, Volgograd

23 Juni 2018

01:00 WIB
Serbia vs Swiss
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

19:00 WIB
Belgia vs Tunisia
Otkrytiye Arena, Moskow

22:00 WIB
Jerman vs Swedia
Fisht Olympic Stadium, Sochi

24 Juni 2018

01:00 WIB
Korea Selatan vs Meksiko
Rostov Arena, Rostov-on-Don

19:00 WIB
Inggris vs Panama
Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

22:00 WIB
Jepang vs Senegal
Central Stadium, Yekaterinburg

25 Juni 2018

01:00 WIB
Polandia vs Kolombia
Kazan Arena, Kazan

MATCH DAY TERAKHIR 

25 Juni 2018

21:00 WIB
Uruguay vs Rusia
Cosmos Arena, Samara

21.00 WIB
Arab Saudi vs Mesir
Volgograd Arena, Volgograd

26 Juni 2018

01:00 WIB
Iran vs Portugal
Mordovia Arena, Saransk

01:00 WIB
Spanyol vs Maroko
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

21:00 WIB
Denmark vs Prancis
Luzhniki Stadium, Moskow

21.00 WIB
Australia vs Peru
Fisht Olympic Stadium, Sochi

27 Juni 2018

01:00 WIB
Nigeria vs Argentina
Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

01:00 WIB
Islandia vs Kroasia
Rostov Arena, Rostov-on-Don

21:00 WIB
Korea Selatan vs Jerman
Kazan Arena, Kazan

21.00 WIB
Meksiko vs Swedia
Central Stadium, Yekaterinburg

28 Juni 2018

01:00 WIB
Serbia vs Brasil
Otkrytiye Arena, Moscow

01:00 WIB
Swiss vs Kosta Rika
Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

21.00 WIB
Jepang vs Polandia
Volgograd Arena, Volgograd

21.00 WIB
Senegal vs Kolombia
Cosmos Arena, Samara

29 Juni 2018

01.00 WIB
Inggris vs Belgia
Kaliningrad Stadium, Kaliningrad

01.00 WIB
Panama vs Tunisia
Mordovia Arena, Saransk

BABAK 16 BESAR

30 Juni 2018

21.00 WIB (Match 50)
Juara Group C vs Runner-up Group D
Kazan Arena, Kazan

1 Juli 2018

01.00 WIB (Match 49)
Juara Group A vs Runner-up Group B
Fisht Olympic Stadium, Sochi

21.00 WIB (Match 51)
Juara Group B vs Runner-up Group A
Luzhniki Stadium, Moskow

2 Juli 2018

01.00 WIB (Match 52)
Juara Group D vs Runner-up Group C
Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

21.00 WIB (Match 53)
Juara Group E vs Runner-up Group F
Cosmos Arena, Samara

3 Juli 2018

01:00 WIB (Match 54)
Juara Group G vs Runner-up Group H
Rostov Arena, Rostov-on-Don

21.00 WIB (Match 55)
Juara Group F vs Runner-up Group E
Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

4 Juli 2018

01:00 WIB (Match 56)
Juara Group H vs Runner-up Group G
Otkrytiye Arena, Moskow

PEREMPAT FINAL

6 Juli 2018 

21:00 WIB (Match 57)
Juara Match 49 vs Juara Match 50
Nizhny Novgorod Stadium, Nizhny Novgorod

7 Juli 2018

01:00 WIB (Match 58)
Juara Match 53 vs Juara Match 54
Kazan Arena, Kazan

7 Juli 2018 

21.00 WIB (Match 60)
Juara Match 55 vs Juara Match 56
Cosmos Arena, Samara

8 Juli 2018 

01.00 WIB (Match 59)
Juara Match 51 vs Juara Match 52
Fisht Olympic Stadium, Sochi

SEMI FINAL

11 Juli 2018 

01.00 WIB
Juara Match 57 vs Juara Match 58
Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

12 Juli 2018 01.00 WIB
Juara Match 59 vs Juara Match 60
Luzhniki Stadium, Moskow

THIRD PLACE PLAY-OFF

14 Juli
2018 21:00 WIB
Krestovsky Stadium, Saint Petersburg

FINAL

15 Juli 2018
22:00 WIB
Luzhniki Stadium, Moskow

Itulah jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia 2018 di Rusia. Semua peserta pasti akan memberikan kemampuan terbaik mereka selama pertandingan akbar ini digelar.

Baca juga: 12 Stadion di Rusia, Tempat Digelarnya Piala Dunia 2018

Related

Sports 4996216177452104979

Recent

item