Ini Biaya Kuliah di Kampus-kampus Populer Indonesia

Ini Biaya Kuliah di Kampus-kampus Populer Indonesia

Naviri Magazine - AIA Middle Class Survey menyebutkan bahwa 94% keluarga di Indonesia berharap anak mereka dapat meraih pendidikan hingga mendapatkan gelar Sarjana. Padahal, biaya pendidikan tinggi di Indonesia tidak murah. Badan Pusat Statistik (BPS) menyebut inflasi pendidikan di Indonesia setiap tahun bergerak di angka 10-20% per tahun.

Berapa sebenarnya biaya pendidikan tinggi di Indonesia? Berikut biaya kuliah di beberapa universitas terpandang di Indonesia pada tahun 2018 adalah:

ITB: Rp20.000.000,-
Binus: Rp19.550.000,-
UI: Rp15.000.000,-
Unpad: Rp13.000.000,-
ITS: Rp7.500.000,-
UGM: Rp26.000.000,-

Nah, bila anak Anda saat ini berumur satu tahun, misalnya, sudahkah Anda menghitung berapa biaya yang dibutuhkan untuk membiayai pendidikan anak di perguruan tinggi kelak?

Sebagai orang tua, Anda tentu berencana memberikan bekal pendidikan terbaik bagi mereka untuk mengarungi masa depannya nanti. Apa saja yang sudah dipersiapkan? Sudahkah mempersiapkan dana pendidikan tersebut?

Related

Money 3013571605466850648

Recent

item